EN 蒙文 俄文
现任领导

张国栋同志学习和工作简历


1985年7月至1987年8月海拉尔师范专科学校数学系任教;

1987年8月至1993年5月任海拉尔师范专科学校数学系党支部副书记、书记;

真人平台1993年5月至2005年3月任真人平台官网学员处副处长、处长;

2005年3月至2008年4月任真人平台官网招生就业处处长

(期间:2004年9月至2007年7月在吉林股份集团软件工程专业学习,获硕士学位);

2008年4月至2009年6月任真人平台官网党委组织部部长;

2009年6月至2013年6月任真人平台官网党委委员、党委组织部部长;

真人平台2013年6月至2018年7月任真人平台官网党委委员、副集团领导。

真人平台2018年7月至今任真人平台官网党委副书记。