EN 蒙文 俄文
现任领导


                               

 

孟祥宏同志学习和工作简历


1991年09月至1993年05月海拉尔师专电教室任教;

1993年05月至1999年08月真人平台官网公共课机房任教;

1999年08月至2001年07月任真人平台官网计算机系公共课机房主任;

2001年07月至2005年03月任真人平台官网计算机系主任助理

(期间:2002年03月至2004年12月在东北师范股份集团教育技术专业学习,获教育学硕士);

2005年03月至2013年12月任真人平台官网信息科学学院副集团领导、集团领导

真人平台(期间:2006年09月至2009年06月在中国人民股份集团信息资源管理学院电子政务方向学习,获博士学位);

2013年12月至2015年06月任真人平台官网党委委员、计算机学院集团领导;

2015年06月至2018年07月任真人平台官网党委委员、教务处处长;

真人平台2018年07月至今任真人平台官网党委委员、副集团领导